HORÁRIOS DOS ESPORTES 2017

01

ACADEMIA

  06h00 às 21h00 2ª a 6ª
  09h00 às 12h00

15h00 às 18h00

Sábado

Sábado

 

02

     ALONGAMENTO

Profª Ruth 07h00 às 07h50 2ª a 6ª
                  Profª Ruth 08h00 às 08h50 2ª a 6ª
              Profª Marcelle 18h30 às 19h15 2ª/4ª/6ª
             Profª Marcelle 18h30 às 19h15 3ª e 5ª
             Profª Marcelle 19h15 às 20h00 2ª/4ª/6ª
Profª Marcelle 19h15 às 20h00

  3ª e 5ª

 

               03

   BALLET CLÁSSICO

      PROFª. RUTH  

Baby Class 3 a 5 anos 09h00 às 09h45 4ª e 6ª
Ballet iniciante – 6 anos a 11 anos 16h00 às 16h45 4ª e 6ª
Baby Class 3 a 5 anos 17h30 às 18h15

4ª e 6ª

 

04

 JAZZ  CONTEMPORÂNEO

 08 a 13 anos Profª. Ruth 16h45 as 17h30

3ª e 5ª

 

05

         BOXE – PROFº ARANI

Acima de 12 anos 07h00 às 08h00 2ª a 6ª
08h00 às 09h00

3ª e 5ª

 

06 –           BODY COMBAT  Acima de 12 anos  –      Profº Fernando     19h00 às 19h50

3ª e 5ª

 

07

 FUTEBOL

       DOKA – Unidade II

09 a 11 anos

14h30 às 15h30 3º e 5º
12 a 14 anos 15h30 às 17h00

3ª e 5ª

 

 

08

GINÁSTICA

PROFº EVERTON PINHEIRO

 

 

Ginástica Localizada 07h00 às 07h50 2ª à 5ª
Ginástica Localizada 08h00 às 08h50 2ª – 4ª – 5ª
Ginástica Localizada 16h00 às 16h50 3ª e 5ª
Abdominal 17h15 às 18h00 3ª e 5ª
Ginástica Localizada 17h00 às 17h50 2ª e 4ª
Ginástica Localizada 18h00 às 18h50 2ª -3ª – 4ª

 

09

GINÁSTICA

PROFº EVERTON PINHEIRO

Funcional ( Circuito intervalado) 07h00 às 07h50
17h00 às 17h50
18h00 às 18h50

 

10

GINÁSTICA

PROFº EVERTON PINHEIRO

Zumba 08h00 às 08h50 3ª e 6ª
18h00 às 18h50

 

11

            HIDROGINÁSTICA

 

PROFª ANGÉLICA

  07h00 às 07h45 2ª a 6ª
08h00 às 08h45 2ª a 6ª
08h45 às 09h30 2ª a 6ª
17h30 às 18h15 2ª a 6ª
18h15 às 19h00 2ª a 6ª

 

12

JUDÔ

 PROFº

             THALES ROCHA

Iniciação I – 04 a 07 anos 09h30 às 10h15 3ª e 5ª
Iniciação II – 06 a 10 anos 17h15 às 18h00 3ª e 5ª
Iniciação II – 06 a 10 anos 17h15 às 18h00 2ª/4ª/6ª
Iniciação I  – 04 a  07 anos 18h00 às 18h45 3ª e 5ª
Iniciação I  – 04 a  07 anos 18h00 às 18h45 2ª/4ª/6ª
Iniciação II – 06 a 10 anos 18h45 às 19h30 3ª/5ª
Pré-equipe – 10 a 14 anos 18h45 às 19h30 2ª/4ª/6ª

 

 

13

  KARATÊ

Profº ARANI DE JESUS

 

Iniciação – idade mínima 5 anos

 

09h00 às 09h50 3ª e 5ª
15h30 às 16h20 3ª e 5ª
16h30 às 17h20 2ª / 4ª/ 6ª
17h30 às 18h20 2ª / 4ª/ 6ª
Treinamento da equipe mirim e infantil 18h30 às 19h20 2ª / 4ª / 6ª
Treinamento da equipe juvenil e adulto 19h30 às 21h 2ª a 6ª

TESTE PARA NATAÇÃO: de 3ª a 6ª das 08h40 as 10h30 e das 14h00 as 17h00

HORÁRIO LIVRE PARA AS PISCINAS: 2ª/6ª-6h às 7h00 / 10h 40 às 14h00 / 19h30 às 21h00.

EXAME MÉDICO: 3ª e 5ª das 18h às 20h – Unidade I

SAUNA FEMININA: 4ª feira das 15h30 às 21h30 – sábado das 08h00 às 13h00

SAUNA MASCULINA: 2ª, 3ª, 5ª e 6ª – 15h30 ás 22h00- Sábado- 15h00 as 22h00

Domingos e feriados – 15h00 as 19h30

FAZER INSCRIÇÃO DAS MODALIDADES NO DEPARTAMENTO DE ESPORTES

PELADAS DE FUTEBOL – QUARTAS E SÁBADOS A PARTIR DAS 16 HORAS

     

 

 

 

Rádio clube unidade 1 (3321-0131) unidade 2 (3387-2751)

 

 

 

 

 

 

 

 

14

PILATES

 

Fisioterapeuta Gláucia Adania 06h15 às 07h00 2ª/4ª/6ª
Fisioterapeuta Gláucia Adania 07h00 às 07h45 2ª/4ª/6ª
Fisioterapeuta Maira Santos 07h00 às 07h45 3ª e 5ª
Fisioterapeuta Gláucia Adania 07h45 às 08h30 2ª/4ª/6ª
Fisioterapeuta Maira Santos 07h45 às 08h30 3ª e 5ª
Fisioterapeuta Gláucia Adania 08h30 às 09h15 2ª/4ª/6ª
Fisioterapeuta Maira Santos 08h30 às 09h15 3ª e 5ª
Fisioterapeuta Gláucia Adania 09h15 às 10h00 2ª/4ª/6ª
     
Fisioterapeuta Débora Farias Costa 16h30 às 17h15 2ª/4ª/6ª
Fisioterapeuta Ariadne Veron 16h30 às 17h15 3ª/5ª
Fisioterapeuta Débora Farias Costa 17h15 às 18h00 2ª/4ª/6ª
Fisioterapeuta Ariadne Veron 17h15 às 18h00 3ª/5ª
Fisioterapeuta Débora Farias Costa 18h00 às 18h45 2ª/4ª/6ª
Fisioterapeuta Ariadne Veron 18h00 às 18h45 3ª/5ª
Fisioterapeuta Débora Farias Costa 18h45 às 19h30 2ª/4ª/6ª
Fisioterapeuta Ariadne Veron 18h45 às 19h30 3ª/5ª
  Fisioterapeuta Débora Farias Costa 19h30 às 20h15 2ª/4ª/6ª

 

 

15

TÊNIS

Prof serafini ………..fone – 8104-9924 Matutino

vespertino

noturno

3ª a 6ª
Profº Didio…………..fone – 9235-1467 Sábados a combinar

 

 

16

YOGA

 

  06h00 às 07h00 2ª/4ª/6ª
Profº Ana Lucia 06h00 às 07h00 3ª e 5ª
  17h30 às 18h30 2ª  /  3ª / 5ª

 

 

17

NATAÇÃO

ADULTOS

    

Escolinha 2ª a 6ª 07h00 às 07h45 Profª Layza cristine
Aperfeiçoamento 2ª a 6ª 07h00 às 07h45 Profº Vitor Nathan
Aperfeiçoamento 2ª a 6ª 07h45 às 08h30 Profº Vitor Nathan
Treino Máster 2ª a 6ª 07h00 às 07h45 Profº Durval
Treino Máster 2ª a 6ª 07h45 às 08h30 Profº Durval
Treino Máster 2ª a 6ª 18h30 às 19h20 Profº Durval
Aperfeiçoamento 3ª a 6ª 18h30 às 19h20 Profº Beatriz
Escolinha 3ª a 6ª 19h00 às 19h50 Profª Angelica
  Aperfeiçoamento 3ª a 6ª 19h20 às 20h10 Profº Beatriz

 

 

18

NATAÇÃO

TREINAMENTO

EQUIPE

Pré Equipe – 2ª a 6ª 14h00 às 15h00 Profº Dante
Mirim Petiz  – 2ª a 6ª 15h00 às 16h30 Profº Dante
Infanto juvenil – 2ª a 6ª 16h30 às 18h30 Profº Durval
Infanto juvenil – sábado 8h00 às 9h30 Profº Durval

 

 

 (terça-feira e quinta-feira ou quarta-feira e sexta-feira)

19

NATAÇÃO

ESCOLINHA – MATUTINO

5 anos acima – Nível 1 e 2 08h15 às 09h00 Profª Layza Cristine
3 e 4 anos – Adaptação – piscina 2 09h00 as 09h30 Profª Layza Cristine
5 anos acima- Nível 1 e 2 09h30 às 10h20 Profª Layza Cristine

 

(terça-feira e quinta-feira ou quarta-feira e sexta-feira)

20

NATAÇÃO

 APERFEIÇOAMENTO                 MATUTINO

 

 

 

08h30 às 09h20 Profº Vitor Nathan
Acima de 05 anos 09h30 às 10h20 Profº Vitor Nathan

 

 (terça-feira e quinta-feira ou quarta-feira e sexta-feira)

21

NATAÇÃO

ESCOLINHA

 VESPERTINO

Acima de 5 anos – Nível 1 14h00 às 14h50 Profª Kátia/Eloise
Acima de 5 anos – Nível 2 15h00 às 15h50 Profª Kátia/Eloise
Acima de 5 anos – Nível 1 16h00 às 16h50 Profª Kátia/Eloise
3 e 4 anos – Adaptação 17h00 às 17h30 Profª Angelica
Acima de 5 anos – Nível 2 17h45 às 18h30 Profª Eloise
Acima de 5 anos – nível 1 e 2 18h30 às 19h20 Profº Eloise

 

 (terça-feira e quinta-feira ou quarta-feira e sexta-feira)

22

    NATAÇÃO  APERFEIÇOAMENTO

 VESPERTINO

  14h00 às 14h50 Profº Beatriz
  15h00 às 15h50 Profº Beatriz
Acima de 5 anos 16h00 às 16h50 Profº Beatriz
  17h00 às 17h45 Profº Beatriz
  17h45 às 18h30 Profº BeatriZ

 

Quer saber informações do seu clube acesse –www.radioclube.org.br

Leave Comment

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *