HORÁRIOS DOS ESPORTES 2013

HORÁRIOS DOS ESPORTES 2013

01

ACADEMIA

06h00 às 21h00

2ª a 6ª

9h00 as 12h00

15h00 às 18h00

Sábado

Sábado

 

           02

          ALONGAMENTO

Profª Ruth

07h00 às 07h50

2ª a 6ª

Profª Ruth

08h00 às 08h50

2ª a 6ª

Profª Dalila

18h30 às 19h15

2ª/4ª/6ª

Profª Dalila

19h15 às 20h00

2ª/4ª/6ª

Profª Dalila

18h30 às 19h15

3ª e 5ª

Profª Dalila

19h15 às 20h00

  3ª e 5ª

 

           03

          BALLET CLÁSSICO

 

       PROFª. RUTH

Baby Class 3 a 5 anos

09h45 as 10h15

3ª e 5ª

Iniciante 6 anos a 8 anos

09h00 às 09h45

3ª e 5ª

Junior II  – 6 anos a 11 anos

15h00 as 15h45

3ª e 5ª

Baby Class 3 a 5 anos

17h15 as 17h45

3ª e 5ª

Ballet acima de 12 anos acima

16h30 as 17h15

3ª e 5ª

Contemporâneo Adulto

17h45 as 18h30

3ª e 5ª

 

                          04

                       BOXE

PROFº ARANI

Acima de 12 anos

07h00 as 08h00

2ª a 6ª

08h as 09h00

3ª e 5ª

 

        05

         BODY COMBAT

           PROFº FERNANDO

Acima de 12 anos

17h00 às 17h50

2ª/ 4ª/6ª

19h00 as 19h50

3ª e 5ª

 

        06

              DANÇA DE SALÃO E TANGO

PROFº DINORA e CLAUDIO

FONE 9112-7667

Dança salão – Casal Sócio – R$   80,00D. salão – Casal não Sócio – R$ 120,00

19h30 às 20h30

2ª/ 4ª

Tango – casal sócio –            R$   50,00Tango – casal não sócio –     R$   80,00

20h00 as 21h00

3ª e 5ª

20h00 as 21h30

 

                        07                   FUTEBOL

           DOKA – Unidade II

09 a 11 anos

14h30 às 15h30

3º e 5º

12 a 14 anos

15h30 às 17h00

3ª e 5ª

 

                        08          GINÁSTICA LOCAL

              ABDOMINAL

              AERÓBICO

                   GAP

        CONDICIONAMENTO

             PROFº HELDER

Abdominal / aeróbico

07h00 às 07h50

Ginástica localizada

07h00 às 07h50

2ª a 3ª

Abdominal / step / aeróbico

08h00 às 08h50

Ginástica localizada

08h00 às 08h50

2ª a 3ª

Ginástica localizada

15h00 às 15h50

3ª e 5ª

Ginástica localizada

16h00 às 16h50

2ª a 3ª

Abdominal / aeróbico

16h00 às 16h50

Abdominal / step / aeróbico

17h00 às 17h50

3ª e 5ª

Ginástica localizada

18h00 às 18h50

2ª a 3ª

Abdominal  / aeróbico

18h00 às 18h50

Gap (glúteo abdômen e perna)

07h00-08h00-

16h00-18h00

Condicionamento

 

 

                         09            HIDROGINÁSTICA

                      PROFª

           ANA FLAVIA

07h00 às 07h45

2ª a 6ª

08h00 às 08h45

2ª a 6ª

08h45 às 09h30

2ª a 6ª

17h30 às 18h15

2ª a 6ª

18h15 às 19h00

2ª a 6ª

 

10- JAZZ

A partir de 09 anos Profª. Ruth

15h45 as 16h30

3ª e 5ª

 

11-JUDÔ

 PROFº

             THALES ROCHA

Iniciação I – 04 a 07 anos

09h30 às 10h15

3ª e 5ª

Iniciação adulta – 15 anos acima

19h30 as 20h30

3ª e 5ª

Iniciação I – 04 a 07 anos

18h00 às 18h45

3ª e 5ª

Iniciação II – 07 a 10 anos

18h00 às 18h45

2ª/4ª/6ª

Iniciação II – 07 a 10 anos

18h45 às 19h30

3ª/5ª

Pré-equipe – 10 a 14 anos

18h45 às 19h30

2ª/4ª/6ª

 

TESTE PARA NATAÇÃO: de 3ª a 6ª das 08h40 as 10h30 e das 14h00 as 17h00

HORÁRIO LIVRE PARA AS PISCINAS: 2ª/6ª-6h às 7h00 / 10h 40 às 14h00 / 19h30 às 21h00.

EXAME MÉDICO: 3ª e 5ª das 18h as 20h

SAUNA FEMININA: 4ª feira das 15h30 às 21h30 – sábado das 08h00 às 13h00

SAUNA MASCULINA: 2ª, 3ª, 5ª e 6ª – 15h30 ás 22h00- Sábado- 15h00 as 22h00

Domingos e feriados – 15h00 as 19h30

FAZER INSCRIÇÃO DAS MODALIDADES NO DEPARTAMENTO DE ESPORTES

 

Quer saber informações do seu clube acesse –www.radioclube.org.br

 

 

 

12

                    KARATÊ

          Profº ARANI DE JESUS

Iniciação – idade mínima 6 anos

09h00 as 10h00

3ª e 5ª

Iniciação e pré-equipe- idade mínima 6 anos

14h00 as 15h00

2ª / 4ª/ 6ª

Iniciação – idade mínima 6 anos

15h30 as 16h30

3ª e 5ª

 

                           13                     PILATES

 

Profª Gláucia

06h15 às 07h00

2ª/4ª/6ª

Profª Gláucia

07h00 às 07h45

2ª/4ª/6ª

Profª Maira

07h00 às 07h45

3ª e 5ª

Profª Maira

07h45 às 08h30

3ª e 5ª

Profª Gláucia

07h45 as 08h30

2ª/4ª/6ª

Profª Maira

08h30 as 09h15

3ª/5ª

Profª. Glaucia

08h30 as 09h15

2ª/4ª/6ª

Profª Gláucia

09h15 às 10h00

2ª/4ª/6ª

Profª Kátia

16h30 as 17h15

2ª/4ª/6ª

Profª Maira

16h30 as 17h15

3ª/5ª

Profª Katia

17h15 as 18h00

2ª/4ª/6ª

Profª Maira

17h15 as 18h00

3ª/5ª

Profª Katia

18h00 às 18h45

2ª/4ª/6ª

Profª Maira

18h00 às 18h45

3ª e 5ª

Profª Katia

18h45 as 19h30

2ª/4ª/6ª

Profª Maira

18h45 as 19h30

3ª e 5ª

Profª Katia

19h30 as 20h15

2ª/4ª/6ª

 

14

TÊNIS

Prof serafini ………..fone – 8104-9924

Matutino

vespertino

noturno

3ª a 6ª

Profº Didio…………..fone – 9235-1467

Sábados a combinar

 

15

YOGA

 

 

16

NATAÇÃO

             ADULTOS

    

Escolinha  2ª a 6ª

07h 00 às 07h45

Profº Dante

Aperfeiçoamento 2ª a 6ª

07h 00 às 07h45

Profª.Dante

Aperfeiçoamento 2ª a 6ª

07h 45 às 08h30

Profª.Dante

Treino Máster 2ª a 6ª

07h00 às 07h45

Profº Anderson

Treino Máster2ª a 6ª

07h45 às 08h30

Profº Anderson

Aperfeiçoamento 2ª a 6ª

18h30 às 19h20

Profº Anderson

Escolinha – adulto 2ª a 6ª

19h00 as 19h50

Profª Ana Flavia

Aperfeiçoamento – adulto 2ª a 6ª

19h20 as 20h10

Profº Anderson

 

                          17

NATAÇÃO

TREINAMENTO

EQUIPE

 

Mirim/Petiz – segunda a sexta feira

15h00 às 17h00

Profº Anderson

Petiz – sábado

09h00 às 10h30

Profº Cássio

Infantil – segunda a sexta feira

16h30 às 19h00

Profº Cássio

Juvenil/Júnior/Sênior – segunda  sexta

16h30 às 19h30

Profº Cássio

Infantil/Júnior/Sênior –   sábado

08h00 às 11h00

Profº Cássio

(terça-feira e quinta-feira ou quarta-feira e sexta-feira)

                          18                    NATAÇÃO

            ESCOLINHA

           MATUTINO

5 anos acima – Nível 1 e 2

08h15 as 09h00

Profº Dante

3 e 4 anos – Adaptação – piscina 2

09h00 as 09h30

Profº Dante

5 anos acima- Nível 1 e 2

09h30 às 10h20

Profº Dante

(terça-feira e quinta-feira ou quarta-feira e sexta-feira)

                          19                    NATAÇÃO

            ESCOLINHA

           VESPERTINO

Acima de 5 anos – Nível I

14h00 às 14h50

Profª Kátia

Acima de 5 anos – Nível II

15h00 às 15h50

Profª Kátia

Acima de 5 anos – Nível I

16h00 às 16h50

Profª Kátia

3 e 4 anos – Adaptação

17h00 às 17h30

Profº Ana Flavia

Acima de 5 anos – Nível II

17h45 às 18h30

Profº Fernanda

(terça-feira e quinta-feira ou quarta-feira e sexta-feira)

                           20

NATAÇÃO

 APERFEIÇOAMENTO

                   MATUTINO

 

Acima de 5 anos

08h30 às 09h20

Profº Anderson

Acima de 5 anos

09h30 às 10h20

Profº Anderson

(terça-feira e quinta-feira ou quarta-feira e sexta-feira)

                          21                    NATAÇÃO

             APERFEIÇOAMENTO

           VESPERTINO

Acima de 5 anos

14h00 às 14h50

Profª Fernanda

Acima de 5 anos

15h00 às 15h50

Profª Fernanda

Acima de 5 anos

16h00 às 16h50

Profª Fernanda

Acima de 5 anos

17h00 às 17h45

Profª Fernanda

Acima de 5 anos

17h45 às 18h30

Profº Anderson

 

Deixe uma resposta