Artigo,  Esportes,  Futebol,  Judô,  Karatê,  Natação,  Slide,  Tênis

HORÁRIOS DOS ESPORTES 2015

HORÁRIOS DOS ESPORTES 2015

01ACADEMIA 06h00 às 21h00 2ª a 6ª
09h00 às 12h0015h00 às 18h00 SábadoSábado

 

           02         ALONGAMENTO Profª Ruth 07h00 às 07h50 2ª a 6ª
Profª Ruth 08h00 às 08h50 2ª a 6ª
Profª Milena 18h30 às 19h15 2ª/4ª/6ª
Profª Milena 19h15 às 20h00 2ª/4ª/6ª
Profª Milena 18h30 às 19h15 3ª e 5ª
Profª Milena 19h15 às 20h00 3ª e 5ª

 

           03         BALLET CLÁSSICO

 

       PROFª. RUTH

Baby class 3 a 5 anos 09h15 às 10h00 3ª e 5ª
Ballet iniciante – 6 anos a 11 anos 10h00 às 10h45 3ª e 5ª
Ballet iniciante – 6 anos a 11 anos 16h00 às 16h45 3ª e 5ª
Jazz a partir de 9 anos acima 16h45 às 17h30 3ª e 5ª
Baby Class 3 a 5 anos 17h30 às 18h15 3ª e 5ª
Contemporâneo Adulto 17h45 as 18h30 3ª e 5ª

 

                          04                       BOXE

PROFº ARANI

Acima de 12 anos 07h00 às 08h00 2ª a 6ª
08h00 às 09h00 3ª e 5ª

 

       05         BODY COMBAT

           PROFº FERNANDO

Acima de 12 anos 17h00 às 17h50 2ª/ 4ª/6ª
19h00 às 19h50 3ª e 5ª

 

       06             DANÇA DE SALÃO E TANGO

PROFº DINORA e CLAUDIO

FONE 9112-7667

Dança salão – Casal Sócio – R$     80,00D. salão – Casal não Sócio – R$ 120,00 19h30 às 20h30 2ª/ 4ª
Tango – casal sócio –             R$   50,00Tango – casal não sócio –     R$ 80,00 20h00 as 21h00 3ª e 5ª
20h00 as 21h30

 

                       07                   FUTEBOL

          DOKA – Unidade II

09 a 11 anos 14h30 às 15h30 3º e 5º
12 a 14 anos 15h30 às 17h00 3ª e 5ª

 

                       08            GINÁSTICA LOCAL

             ABDOMINAL

             AERÓBICO

                   GAP

       CONDICIONAMENTO

             PROFº HELDER

Abdominal / aeróbico 07h00 às 07h50
Ginástica localizada 07h00 às 07h50 2ª a 3ª
Abdominal / step / aeróbico 08h00 às 08h50
Ginástica localizada 08h00 às 08h50 2ª a 3ª
Ginástica localizada 15h00 às 15h50 3ª e 5ª
Ginástica localizada 16h00 às 16h50 2ª a 3ª
Abdominal / aeróbico 16h00 às 16h50
Abdominal / step / aeróbico 17h15 às 18h00 3ª e 5ª
Ginástica localizada 18h00 às 18h50 2ª a 3ª
Abdominal / aeróbico 18h00 às 18h50
Gap (glúteo abdômen e perna) 07h00-08h00-16h00-18h00
Condicionamento

 

 

                         09           HIDROGINÁSTICA

                     PROFª

           ANA FLAVIA

07h00 às 07h45 2ª a 6ª
08h00 às 08h45 2ª a 6ª
08h45 às 09h30 2ª a 6ª
17h30 às 18h15 2ª a 6ª
18h15 às 19h00 2ª a 6ª

 

10- JAZZ – CONTEMPORÂNEO A partir de 09 anos Profª. Ruth 16h45 as 17h30 3ª e 5ª

 

11-JUDÔ PROFº

             THALES ROCHA

Iniciação I – 04 a 07 anos 09h30 às 10h15 3ª e 5ª
Iniciação adulta – 15 anos acima 19h30 as 20h30 3ª e 5ª
Iniciação I – 04 a 07 anos 18h00 às 18h45 3ª e 5ª
Iniciação II – 07 a 10 anos 18h00 às 18h45 2ª/4ª/6ª
Iniciação II – 07 a 10 anos 18h45 às 19h30 3ª/5ª
Pré-equipe – 10 a 14 anos 18h45 às 19h30 2ª/4ª/6ª

 

TESTE PARA NATAÇÃO: de 3ª a 6ª das 08h40 as 10h30 e das 14h00 as 17h00

HORÁRIO LIVRE PARA AS PISCINAS: 2ª/6ª-6h às 7h00 / 10h 40 às 14h00 / 19h30 às 21h00.

EXAME MÉDICO: 3ª e 5ª das 18h as 20h

SAUNA FEMININA: 4ª feira das 15h30 às 21h30 – sábado das 08h00 às 13h00

SAUNA MASCULINA: 2ª, 3ª, 5ª e 6ª – 15h30 ás 22h00- Sábado- 15h00 as 22h00

Domingos e feriados – 15h00 as 19h30

FAZER INSCRIÇÃO DAS MODALIDADES NO DEPARTAMENTO DE ESPORTES

 

Quer saber informações do seu clube acesse –www.radioclube.org.br

 

 

 

12                   KARATÊ

         Profº ARANI DE JESUS

Iniciação – idade mínima 6 anos 09h00 às 10h00 3ª e 5ª
Iniciação – idade mínima 6 anos 14h00 às 15h00 2ª / 4ª/ 6ª
Iniciação – idade mínima 6 anos 15h30 às 16h30 3ª e 5ª
  Treinamento da equipe 19h00 às 20h30 2ª a 6ª

 

                           13                     PILATES

 

Profª Gláucia 06h15 às 07h00 2ª/4ª/6ª
Profª Gláucia 07h00 às 07h45 2ª/4ª/6ª
Profª Maira Santos 07h00 às 07h45 3ª e 5ª
Profª Maira Santos 07h45 às 08h30 3ª e 5ª
Profª Gláucia 07h45 às 08h30 2ª/4ª/6ª
Profª Maira Santos 08h30 às 09h15 3ª/5ª
Profª Gláucia 08h30 às 09h15 2ª/4ª/6ª
Profª Gláucia 09h15 às 10h00 2ª/4ª/6ª
Profª Kátia Renata Gomes 16h30 às 17h15 2ª/4ª/6ª
Profª Maira Santos 16h30 às 17h15 3ª/5ª
Profª Kátia Renata Gomes 17h15 às 18h00 2ª/4ª/6ª
Profª Maira Santos 17h15 às 18h00 3ª/5ª
Profª Kátia Renata Gomes 18h00 às 18h45 2ª/4ª/6ª
Profª Maira Santos 18h00 às 18h45 3ª e 5ª
Profª Kátia Renata Gomes 18h45 às 19h30 2ª/4ª/6ª
Profª Maira Santos 18h45 as 19h30 3ª e 5ª
Profª Kátia Renata Gomes 19h30 às 20h15 2ª/4ª/6ª

 

14TÊNIS Prof serafini ………..fone – 8104-9924 Matutinovespertino

noturno

3ª a 6ª
Profº Didio…………..fone – 9235-1467 Sábados a combinar

 

15YOGA

 

Profº Ana Lucia 06h00 às 07h00 2ª/4ª/6ª
Profº Ana Lucia 06h00 às 07h00 3ª e 5ª
Profº Ana Lucia 17h30 às 18h30 2ª/4ª/6ª

 

16NATAÇÃO

             ADULTOS

    

Escolinha 2ª a 6ª 07h00 às 07h45 Profº Dante
Aperfeiçoamento 2ª a 6ª 07h00 às 07h45 Profª.Dante
Aperfeiçoamento 2ª a 6ª 07h45 às 08h30 Profª.Dante
Treino Máster 2ª a 6ª 07h00 às 07h45 Profº Anderson
Treino Máster2ª a 6ª 07h45 às 08h30 Profº Anderson
Aperfeiçoamento 2ª a 6ª 18h30 às 19h20 Profº Anderson
Escolinha – adulto 2ª a 6ª 19h00 às 19h50 Profª Ana Flavia
Aperfeiçoamento – adulto 2ª a 6ª 19h20 às 20h10 Profº Anderson

 

                         17NATAÇÃO

TREINAMENTO

EQUIPE

 

Mirim – segunda a sexta feira 14h00 às 15h30 Profº Dante
Petiz – segunda a sexta feira 15h00 às 16h30 Profº Anderson
Infanto juvenil – segunda a sexta feira 16h30 às 19h00 Profº Cássio
Infanto juvenil – sábado 09h00 às 10h30 Profº Cássio

(terça-feira e quinta-feira ou quarta-feira e sexta-feira)

                         18                   NATAÇÃO

           ESCOLINHA

           MATUTINO

5 anos acima – Nível 1 e 2 08h15 às 09h00 Profª Mayara
3 e 4 anos – Adaptação – piscina 2 09h00 as 09h30 Profª Mayara
5 anos acima- Nível 1 e 2 09h30 às 10h20 Profª Mayara

(terça-feira e quinta-feira ou quarta-feira e sexta-feira)

                         19                   NATAÇÃO

          ESCOLINHA

          VESPERTINO

Acima de 5 anos – Nível 1 14h00 às 14h50 Profª Kátia/Carol
Acima de 5 anos – Nível 2 15h00 às 15h50 Profª Kátia/Carol
Acima de 5 anos – Nível 1 16h00 às 16h50 Profª Kátia/Carol
3 e 4 anos – Adaptação 17h00 às 17h30 Ana Flavia/Carol
Acima de 5 anos – Nível 2 17h45 às 18h30 Profª Carolina
Acima de 5 anos – nível 1 e 2 18h30 às 19h20 Profº Carolina

(terça-feira e quinta-feira ou quarta-feira e sexta-feira)

                           20NATAÇÃO

APERFEIÇOAMENTO

                 MATUTINO

 

Acima de 5 anos 08h30 às 09h20 Profº Dante
Acima de 5 anos 09h30 às 10h20 Profº Dante

(terça-feira e quinta-feira ou quarta-feira e sexta-feira)

                         21                   NATAÇÃO

            APERFEIÇOAMENTO

          VESPERTINO

Acima de 5 anos 14h00 às 14h50 Profº Luis Alberto
Acima de 5 anos 15h00 às 15h50 Profº Luis Alberto
Acima de 5 anos 16h00 às 16h50 Profº Luis Alberto
Acima de 5 anos 17h00 às 17h45 Profº Luis Alberto
Acima de 5 anos 17h45 às 18h30 Profº Anderson