Artigo,  Esportes,  Futebol,  Slide

Terminada a copa sabadão, os vencedores foram os seguintes

MODALIDADE DE FUTEBOL

15ª COPA SABADÃO DE FUTEBOL DE CAMPO DO RÁDIO CLUBE

ATLETA HOMENAGEADO – ALCEBÍADES GONÇALVES BRAGA

               FOI REALIZADA NESTE FINAL DE SEMANA DIA 16 DE AGOSTO (DOMINGO), AS FINAIS DA 15ª COPA SABADÃO DE FUTEBOL DO RÁDIO CLUBE, COM OS SEGUINTES RESULTADOS:

1º JOGO DA FINAL – DIA 16 DE AGOSTO

SUPER MASTER

FLUMINENSE – ALDO    01 X  01   PALMEIRAS – ARGEU

A EQUIPE DO PALMEIRAS VENCEU A EQUIPE DO FLUMINENSE NOS PENALTIS PELO PLACAR DE 5X4.

MÁSTER

MIXTO – JOACIR  00   X  02   SANTOS – RONALDO CESAR

GOLS DO MARCELO PALMA E FERNANDO JACINTO COM UM GOL PARA CADA ATLETA

LIVRE

OPERÁRIO FC – BRUNO 02   X   02 E C COMERCIAL – GUILHERME

A EQUIPE DO EC COMERCIAL VENCEU A EQUIPE DO OPERARIO FC NOS PENALTIS PELO PLACAR DE 3X2.

PREMIAÇÃO ESPECIAL PARA OS SEGUINTES ATLETAS:

ATLETA COM MAIOR PONTUAÇÃO DA CATEGORIA SUPER MÁSTER

SEBASTIÃO GERALDO DA SILVA

 foto1

ATLETA COM MAIOR PONTUAÇÃO DA CATEGORIA MÁSTER

VALDIR FERREIRA SOUZA

foto2

ATLETA COM MAIOR PONTUAÇÃO DA CATEGORIA LIVRE

FELIPE BARROS ESCOBAR

foto3

ATLETA COM MAIOR PONTUAÇÃO DOS GOLEIROS

CRISTOVÃO LOPES CORREIA

foto4

ATLETA DESTAQUE DA COMPETIÇÃO

HUSSEIN MOUSSA

foto5

ARTILHEIRO DA COMPETIÇÃO – CATEGORIA SUPER MÁSTER

JOSE FERNANDES POZATTI

foto6

ARTILHEIRO DA COMPETIÇÃO – CATEGORIA MÁSTER

FERNANDO JACINTO SILVA

foto7

ARTILHEIRO DA COMPETIÇÃO – CATEGORIA LIVRE

GUILHERME NOVAES

foto8

AS EQUIPES FORAM FORMADAS COM OS SEGUINTES ATLETAS:

CATEGORIA LIVRE – E.C.COMERCIAL EQUIPE CAMPEÃ

LUIS GUILHERME SALLES, RAFAEL DUARTE, HUSSEIN MOUSSA, FERNANDO ILDEBRAND – ESQUERDA, FLAVIO NINA, HUGO NAKAMURA, SALUSTIANO NOVAES, ROMULO HOLSBACK, FERNANDO CURY, ALTAIR GONÇALVES, GIOVANI ALMEIDA E NO GOL ALESSANDRO MARTINS

foto9

CATEGORIA LIVRE – OPERÁRIO FC – EQUIPE VICE CAMPEÃ

BRUNO NOBREGA, WESLEY FARIA, GUILHERME NOVAIS, JOSE NINA FERREIRA FILHO, NILSON FREDRICH, ALEX FERREIRA, PATRICK MOREIRA, ALEXANDRE ARISTIMUNHO, THIAGO COCO, IGOR ZARDO SILVA DE ABREU, FELIPE BARROS ESCOBAR, ALESSANDRO PINTO SILVA E NO GOL ALCEBIADES GONÇALVES BRAGA

foto10

CATEGORIA MÁSTER – SANTOS FC – EQUIPE CAMPEÃ

RONALDO CESAR PINHEIRO, MARCELO PALMA, VALDIR FERREIRA SOUZA, MANOEL PIRES FILHO, FERNANDO JACINTO SILVA, GILSON FARIAS, JAIRO KAKU, WILSON CABRAL, WILSON ROBERTO ALVES, ELIAS ANTONIO SANTIAGO, EDGAR BAETZ LEÃO E NO GOL EDMILSON

foto11

CATEGORIA MÁSTER – MIXTO FC – EQUIPE VICE CAMPEÃ

JOACIR BARRIOS MARTINS, OTHON RODRIGUES BARBOSA SOBRINHO, AMAURI FERREIRA, NEUDES RIBEIRO, WILTON VILAS BOAS, FRANCISCO ILGENFRITZ, ARNALDO SOUZA SANDIN, GILSON ROSEMBURG, JOSE NINA FERREIRA, EDGAR NAKASONE, DJALMA MOREIRA E NO GOL MAURINHO BRESCHIGLIARI

foto12

CATEGORIA SUPER MÁSTER – S.E. PALMEIRAS – EQUIPE CAMPEÃ

ARGEU LEITE, GILBERTO PEREIRA DA SILVA, JOSE FERNANDES POZATTI, ILTON ARASHIRO, ELCIO MACEDO, LAURO TAKESHI MYHAZATO, ELIO VASQUES ARISTIMUNHO, APARECIDO JOSE DOS SANTOS, NORIVAL VITORIO VALENTE, ITO MYAHIRA, NORBERTO SANTIAGO, VANDERLAN VASCONCELOS – BRECHA E NO GOL ALENCAR OLIVEIRA

foto13

CATEGORIA SUPER MÁSTER – FLUMINENSE FC – EQUIPE VICE CAMPEÃ

ALDO BRANDÃO, JUAREZ VASCONCELOS, SEBASTIÃO GERALDO SILVA, LAERTE ANTONIO SILVA, LUIS EDUARDO NAIME, GILBERTO TELLAROLLI, AUREO VILELA, LAUREDI SANDIM, JAIR PANDOLFO, PAULO CESAR FELISMINO, ANTONIO RAMÃO MARCONDES, VERGILIO DORNELLES E NO GOL CRISTOVÃO LOPES CORREA

foto14

ALCEBÍADES GONÇALVES BRAGA

foto15

Responsável pelo release Luis Eduardo Naime – fone 9165-4884 – 3321-0131

Prof. Luis eduardo Naime…………………….gerente de esportes

José Fernandes Pozatti………………………..diretor de futebol

Othon Rodrigues Barbosa Sobrinho…….presidente do Rádio Clube

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *